Organismes paritaires régionaux

organismes paritaires régionaux

Vous trouverez ci-dessous la liste de nos organismes paritaires régionaux ainsi que les mandatés de ces différents organismes

AGEFOS – Conseil d’Administration :
Titulaire : Corinne MIELCAREK – UD92
Titulaire : Aurélien MASCRE – UD75
Suppléante : Catherine GASPERMENT – UD77

AGEFOS – Bureau :
Administrateur : Corinne MIELCAREK – UD92

AGEFOS – Commission Territoriale de Formation :
Titulaire : Corinne MIELCAREK – UD92

APAS-BTP Commission de contrôle financier :
Titulaire : Yveline DARNEAU – UD78

APAS-BTP RP
Titulaire 1 : Ammar BOUSSENNA – UD75
Titulaire 2 : Florence TARDIVEL – UD75
Suppléant : Yveline DARNEAU – UD78

ARACT Ile de France :
Titulaire : Corinne LAMARCQ – UD92
Suppléant : Christophe MARATRAY – UD92

ARS :
Titulaire : Corinne LAMARCQ – UD92
Suppléant : David FILLON – UD77

UD 75
Titulaire : Bernard HAYAT – UD75
Suppléant : Denis AUDOUCET – UD75

UD 77
Titulaire : Sylvain COLLIN – UD77
Suppléant : Claudia KOUBA– UD77

UD 78
Titulaire : Raymonde PERIGAUD – UD78
Suppléant : Alex MAILLOT – UD78

UD 91
Titulaire : Philippe DE CRAENE – UD91
Suppléant : Karim CHELLAT – UD91

UD 92
Titulaire : Corinne MIELCAREK – UD92
Suppléant : Christine AUDRAIN – UD92

UD 93
Titulaire : Bernard THIBAULT – UD93
Suppléant : Joséphine SANCHEZ – UD93

UD 94
Titulaire : Gérard LANGET – UD94
Suppléant : Marie-Ange CRESPEL – UD94

UD 95
Titulaire : Malika KHALLADI – UD95
Suppléant : Lionel Loche – UD95

CTI (Centre Technique Informatique) des CPAM – CESTIF (Centre Est Ile-de-France)
Titulaire : Marie-Ange CRESPEL – UD94
Suppléant : Gérard LANGET – UD94

CAF UD 75 :
Titulaire : Joseph THOUVENEL – UD75
Suppléant : Valérie GRIGIONI – UD75

CAF UD 77 :
Titulaire : François CHABERT– UD77
Suppléant : Valérie RIOT – UD77

CAF UD 78 :
Titulaire : Michel BANCAL – UD78
Suppléant : Claire LAVIRON – UD78

CAF UD 91 :
Titulaire : Marc DE RAPHELIS-SOISSAN – UD91
Suppléant : Valérie NOGUES – UD91

CAF UD 92 :
Titulaire : André ACCIPE – UD92
Suppléant : Christine AUDRAIN – UD92

CAF UD 93 :
Titulaire : Françoise JOLIVET – UD93
Suppléant : François LE MOUEL – UD93

CAF UD 94 :
Titulaire : Pascal BRAND – UD94
Suppléant : Thierry BOULLEY – UD94

CAF UD 95 :
Titulaire : Dimitri LEBLOND – UD95

CARSAT (anciennement CRAMIF)
Titulaire : Jérôme GALET – UD78
Suppléant : Corinne MIELCAREK – UD92

CDCA 92 (Conseil départemental de la citoyenneté et de l’autonomie)
Titulaire : Christophe MARATRAY – UD92

CDCA 77
Administrateur Titulaire : Marie-Madeleine PATTIER – UD77
Administrateur Suppléant : Serge KOFFI – UD77

CESR Ile de France
Titulaire 1 : Annie LEFRANC – UD94
Titulaire 2 : René BERTAIL – UD92
Titulaire 3 : Bernard HAYAT – UD75
Titulaire 4 : Brigitte DESINDES – UD78
Titulaire 5 :Christine BESSARD – UD 92

CDAPH – Commission des droits et de l’autonomie des personnes handicapées
Référent Réseau Handicap : Jean-Marc DUFFAU – UD 93

CIEN – Conseil Inter académique IDF Education Nationale
Titulaire : Sophie BUREAU GANTIER – UD95
Suppléant : Laurène JOANNIC – UD75

CIL – Comité Inter Logement
Titulaire : Pascal BRAND – UD94
Suppléant : Georges GRAU – UD93

COMITE PILOTAGE EGALITE hommes / femmes
Titulaire : Sylvie CHATAIN – UD92

COMITE LOCAL FIPH POUR LA FONCTION PUBLIQUE
Titulaire : Laurence DENIS – UD 75
Suppléant : Sylvie RATHIER RIEDER – UD 75

CRH – Comité Régional de l’Habitat
Titulaire : Pascal BRAND – UD94
Suppléant : Pascal HARDY – UD92

CREFOP – Bureau
Titulaire : Nathalie LE DISERT – UD75
Suppléant : Adhal BARA – UD 93

CREFOP – Comité
Titulaire : Bernard HAYAT – UD75
Suppléant : Nathalie LE DISERT – UD75

CREFOP – Commission Apprentissage
Titulaire : Corinne MIELCAREK – UD92

CREFOP – Commission FPC – Certification et VAE
Titulaire : Corinne MIELCAREK – UD92

CREFOP – Commission Emploi
Titulaire : Nathalie LE DISERT – UD75

CREFOP – Comm. Service Régional de l’Orientation
Titulaire : Catherine GASPERMENT – UD77
Suppléant : Nathalie LE DISERT – UD75

CRSA
Titulaire : Corinne LAMARCQ – UD92
Suppléant : David FILLON – UD 77

Bureau
Titulaire : Nathalie LE DISERT – UD 75
Suppléant : Adhal BARA – UD 93

CA
Titulaire1 : Nathalie LE DISERT – UD 75
Titulaire2 : Marc BOURGEOIS – UD 94
Suppléant1 : Nicole MICHON – UD 93
Suppléant2 : Adhal BARA – UD 93

ASSOCIATION TRANSITION PRO IDF
Commission CPIR 1
Titulaire : Paulin VINGATARAMIN – UD 75
Suppléant : Nathalie LE DISERT – UD 75

Commission CPIR 2
Titulaire : Marc BOURGEOIS – UD94
Suppléant : Catherine GASPERMENT – UD77

Commission CPIR 3
Titulaire : Marc GAYDA – UD95
Suppléant : Adhal BARA – UD 93

ASSOCIATION TRANSITION PRO IDF – CDD/FHTT/CBC/VAE
Titulaire : Carole COGNARD – UD75

ASSOCIATION TRANSITION PRO IDF – Recours 
Titulaire : Nathalie LE DISERT – UD 75
Suppléant : Adhal BARA – UD 93

ASSOCIATION TRANSITION PRO IDF – Coordination
Titulaire : René BERTAIL – UD92
Suppléant : François PAPON – UD92

ASSOCIATION TRANSITION PRO IDF – Qualité de l’Offre
Titulaire : Marc BOURGEOIS– UD94
Suppléant : Paulin VINGATARAMIN – UD75

GARP Ile de France
Titulaire : Anne-Sophie DELETOMBE – UD91
Suppléant : Pascal HARDY – UD92

AMET
Conseil d’Adm. : Stéphane GAUTHERIN – UD93

CMIE
Conseil d’Adm. : Laurence CIANFARRA – UD93
Commission de Cont. : Laurence CIANFARRA – UD93

GIMAC
Conseil d’Adm. : Gérard LANGET – UD94
Commission de Cont. : Gérard LANGET – UD94

SEST
Conseil d’Adm. : Katia EL AOUANE – UD92
Commission de Cont. : Laurence CIANFARRA – UD93

ACMS UD 92 – CA
Titulaire : Laurent LHOSTE – UD92

SEMSI
Conseil d’Adm. : Ariane LEMONNIER – UD75
Comm. de Contrôle : Ariane LEMONNIER – UD75

ACMS UD 92 – Commission de contrôle
Titulaire : Laurent LHOSTE – UD92
Suppléant : Adhal BARA – UD93

AISP METRA
Conseil d’Administration : Guy LAETHEM – UD92
Commission de Contrôle : Guy LAETHEM – UD92

SEMSI
Conseil d’Adm. : Ariane LEMONNIER – UD75
Comm. de Contrôle : Ariane LEMONNIER – UD75

SIMT
Conseil d’Adm. : Jean-Pierre GROSJEAN – UD77
Comm. de Contrôle : Jean-Pierre GROSJEAN

SMIROP HORIZON
Titulaire : Philippe JACQ – UD92
Suppléant : Sidoine TOYU – UD92

ST IDF
Conseil d’Adm. : Francis ADAN – UD 92
Comm. de Contrôle : Francis ADAN – UD 92

ACIST
Conseil d’Adm. : Jean-Marc MOKOWICZ – UD77
Comm. de Contrôle : Jean-Marc MOKOWICZ – UD77

TASS UD 75
Titulaire1 : Sandrine CHADEFAUX – UD75
Titulaire2 : Paulin VINGATARAMIN – UD75
Titulaire3 : Noëlle MOUITY FOKO – UD 75
Suppléant1 : Thomas SAMSONOFF – UD75
Suppléant2 : Bernard GICK – UD75

TASS UD 77 – Meaux
Titulaire : Sébastien NANTEAU – UD 77
Suppléant : Johanna GRENIER – UD77

TASS UD 77 – Melun
Titulaire : David FILLON– UD 77
Suppléant : Carole D’ANDREA – UD77

TASS UD 78
Titulaire : Yveline DARNEAU– UD 78
Suppléant : Claire TANQUILLE – UD78

TASS UD 91
Titulaire : Caroline DUMONT – UD 91
Suppléant : Anne-Sophie DELETOMBE – UD91

TASS UD 92
Titulaire : Patrice GUILLAY – UD 92
Suppléant : Rolland SABATIER – UD 92

TASS UD 94
Titulaire : Grégoire ROMIL – UD 94

TASS UD 95
Titulaire : Farid AINA – UD 95
Suppléant : Nadia SABRI – UD 95

TGI Bobigny Service Contentieux Social (TASS-UD 93)
Titulaire 1: Brigitte DUBESSET-MOREAU – UD
Titulaire 2: Soulimane GALOUL – UD
Suppléant 1 : Sylviane JEAN – UD 93
Suppléant 2 : Jean-Marc DUFFAU – UD 93

TCI 94
Titulaire : Grégoire ROMIL
Suppléant : Henri HIRLES

TCI Paris
Titulaire 1 : Paulin VINGATARAMIN
Titulaire 2 : René BERTAIL
Titulaire 3 : Noëlle MOUITY FOKO
Suppléant 1 : Thierry HEIM
Suppléant 2 : Christophe ECOLLAN
Suppléant 3 : Diane SEURAT DE LA BOULAYE

TCI MELUN
Titulaire : Gérard CAMMAROTA
Suppléant : David FILLON

TCI MEAUX
Titulaire : Alain MACH
Suppléant : Jasmine LERAY

UCANSS
Titulaire : Gérard LANGET – UD 94
Suppléant : Maria CRESPEL – UD 94

UGECAM
Titulaire : Maria CRESPEL – UD94
Suppléant : Bernard HAYAT – UD75

URSAFF Ile de France
Titulaire : Gérard LANGET – UD94
Suppléant : Françoise ESCULIER – UD92

URSAFF de Seine et Marne
Titulaire : Valérie RIOT – UD77
Suppléant : Jean-Michel PIAUD – UD77

CRAL IDF
Titulaire : Daniel GOURDAIN – UD75
Suppléant : Brigitte DESINDES – UD78

LOGEMENT – SOLENDI Paris
Titulaire : JC de GEYER d’ORTH – UD75
Suppléant : Georges HANTAT – UD75

OPCALIA – CPR
Titulaire : Frédéric BERDEAUX – UD75

ORST
Titulaire : Béatrice FSE E FSAN – UD77

SEQUENS
Titulaire : Zouheir EL KANSO – UD 92

Karim AKSAS 92
Philippe ANTUNES 93
Jean-Pierre AZOULAY 91
Loîc BASSET 92
marie-José BAUTISTA 92
Kamel BEKKAI 93
Khalid BELHADDAD 92
Malik BELKACEMI 77
Abdelkhader BENCHOUAIA 93
Mohamed el Amine BENSAADA 93
Rabera BOCCARD 77
Christophe BOISSONNET 95
Philippe BONNET 77
Patrick BOUCHE 91
Christine BOURRE 78
Pascal BRAND 94
Jean-Paul BRAZ CARREGA 92
Nicolas BUGNOT 93
Patrick BURNEL 75
Pascal CAILLY 95
Christophe CHAUVIN 95
Jean-Marc CICUTO 95
Géraldine CODEVELLE 75
Christiane COFFARO ROYER 77
Dominique COTTERET 95
Philippe DA CUNHA 77
Teddy DEROUBAIX 93
Alain DIERICKX 92
Tarek EL FARH 92
Jawad EL HARRAS 93
Geneviève FAVE 92
Marie-José FERJAULT 92
Florence FORA 92
Damien GARRIDO 92
Stéphane GAUTHERIN 93
Noredine GHELOUCI 95
Bruno-André GIRAUDON 93
Fadila GOUDJIL 92
Nassira HAIMAD 94
Imane HARRAOUI 75
Daniel HARTOCK 95
Agnès HAUENSTEIN 92
Henry HIRLES 94
Aline HOUDEMENT 95
Hocine HOURI 92
Claude HUYGHUES BEAUFOND 92
Hakan ICTEMER 95
Etienne JACQUEAU 92
Eric JEROME 78
Philippe JESENBERGER 92
Malika KHALLADI 95
Kacou Serge KOFFI 77
Benoit LAMY 75
Christophe LANDE DE VILLIERS 92
Gérard LANGET 94
Noria LEBBAD 92
Laurent LHOSTE 92
Mourad MEHTOUGUI 95
Alain MACH 77
Paul MACHAUX 93
Michel MACHY 77
Emmanuel MANGUY 77
Stéphane MATHE 93
Stéphane MOISSERON 92
Matine NATAF 75
Patricia NATAF 78
Hassan NAZHAOUI 77
Valérie NOGUES 92
Abdel OUARRALI 93
Jean-Baptiste PANDZOU 92
Thierry PANNIER 75
Michel PARINET 92
Carolina PEREA BARON 77
Philippe PEREIRA 93
Claire PERRIN 78
David PIART 92
Jean Michel PIAUD 77
Sandrine PICHON 95
Serge PLANAT 93
Azelarabe RAHHOU 95
Didier RICHARD 94
Antoine RICOUR 92
Grégoire ROMIL 94
Gilles ROUSSEAUX 92
Nadia SABRI 95
Joséphine SANCHEZ 93
Abdelhakim SOUAB 93
Michel SOUPEZ 92
Aram SOW 92
Pamphile TCHIBOZO 93
Christiana THAMS 95
Franck TOGNELLI 93
Sidi TOURE 94
Johann VIAUD 75
Daniel VILAYSACK 92
Ahmed ZIGH 93

CTR1
Titulaire : Bernard HAYAT – UD75
Suppléant : Houria ATTLANE – UD93

CTR2
Titulaire : Rolland SABATIER– UD92
Suppléant : Claudia KOUBA – UD77

CTR3
Titulaire : Gérard CAMMAROTA – UD77
Suppléant : Jean-Michel PIAUD – UD77

CTR4
Titulaire : Philippe GESNEL – UD93
Suppléant : Jean-Michel LANDRY– UD92

CTR5
Titulaire : Monique DANIEL– UD75
Suppléant : Bernard CHARPENTIER – UD75

IPR
Titulaire : Martial DE VILLEPIN – UD91
Suppléant : Pascal BRAND – UD94

IPS
Titulaire : Martial DE VILLEPIN – UD91
Suppléant : Valérie GRIGIONI – UD 75

IPT Paris – 75
Titulaire : Sandrine CHADEFAUX – UD75
Suppléant : Valérie GRIGIONI – UD 75

Sud Est Francilien – 77/91
Titulaire : Jasmine BOILET – UD77

IPT Ouest Francilien – 78/92/95
Titulaire : Damien GARRIDO – UD92

IPT Est Francilien – 93-94
Titulaire : Thierry BOULLEY – UD94
Suppléant : Pascal BRAND – UD94

AGEFOS – Conseil d’Administration :
Titulaire : Corinne MIELCAREK – UD92
Titulaire : Aurélien MASCRE – UD75
Suppléante : Catherine GASPERMENT – UD77

AGEFOS – Bureau :
Administrateur : Corinne MIELCAREK – UD92

AGEFOS – Commission Territoriale de Formation :
Titulaire : Corinne MIELCAREK – UD92

APAS-BTP Commission de contrôle financier :
Titulaire : Yveline DARNEAU – UD78

APAS-BTP RP
Titulaire 1 : Ammar BOUSSENNA – UD75
Titulaire 2 : Florence TARDIVEL – UD75
Suppléant : Yveline DARNEAU – UD78

ARACT Ile de France :
Titulaire : Corinne LAMARCQ – UD92
Suppléant : Christophe MARATRAY – UD92

ARS :
Titulaire : Corinne LAMARCQ – UD92
Suppléant : David FILLON – UD77

UD 75
Titulaire : Bernard HAYAT – UD75
Suppléant : Denis AUDOUCET – UD75

UD 77
Titulaire : Sylvain COLLIN – UD77
Suppléant : Claudia KOUBA– UD77

UD 78
Titulaire : Raymonde PERIGAUD – UD78
Suppléant : Alex MAILLOT – UD78

UD 91
Titulaire : Philippe DE CRAENE – UD91
Suppléant : Karim CHELLAT – UD91

UD 92
Titulaire : Corinne MIELCAREK – UD92
Suppléant : Christine AUDRAIN – UD92

UD 93
Titulaire : Bernard THIBAULT – UD93
Suppléant : Joséphine SANCHEZ – UD93

UD 94
Titulaire : Gérard LANGET – UD94
Suppléant : Marie-Ange CRESPEL – UD94

UD 95
Titulaire : Malika KHALLADI – UD95
Suppléant : Lionel Loche – UD95

CTI (Centre Technique Informatique) des CPAM – CESTIF (Centre Est Ile-de-France)
Titulaire : Marie-Ange CRESPEL – UD94
Suppléant : Gérard LANGET – UD94

CAF UD 75 :
Titulaire : Joseph THOUVENEL – UD75
Suppléant : Valérie GRIGIONI – UD75

CAF UD 77 :
Titulaire : François CHABERT– UD77
Suppléant : Valérie RIOT – UD77

CAF UD 78 :
Titulaire : Michel BANCAL – UD78
Suppléant : Claire LAVIRON – UD78

CAF UD 91 :
Titulaire : Marc DE RAPHELIS-SOISSAN – UD91
Suppléant : Valérie NOGUES – UD91

CAF UD 92 :
Titulaire : André ACCIPE – UD92
Suppléant : Christine AUDRAIN – UD92

CAF UD 93 :
Titulaire : Françoise JOLIVET – UD93
Suppléant : François LE MOUEL – UD93

CAF UD 94 :
Titulaire : Pascal BRAND – UD94
Suppléant : Thierry BOULLEY – UD94

CAF UD 95 :
Titulaire : Dimitri LEBLOND – UD95

CARSAT (anciennement CRAMIF)
Titulaire : Jérôme GALET – UD78
Suppléant : Corinne MIELCAREK – UD92

CDCA 92 (Conseil départemental de la citoyenneté et de l’autonomie)
Titulaire : Christophe MARATRAY – UD92

CDCA 77
Administrateur Titulaire : Marie-Madeleine PATTIER – UD77
Administrateur Suppléant : Serge KOFFI – UD77

CESR Ile de France
Titulaire 1 : Annie LEFRANC – UD94
Titulaire 2 : René BERTAIL – UD92
Titulaire 3 : Bernard HAYAT – UD75
Titulaire 4 : Brigitte DESINDES – UD78
Titulaire 5 :Christine BESSARD – UD 92

CDAPH – Commission des droits et de l’autonomie des personnes handicapées
Référent Réseau Handicap : Jean-Marc DUFFAU – UD 93

CIEN – Conseil Inter académique IDF Education Nationale
Titulaire : Sophie BUREAU GANTIER – UD95
Suppléant : Laurène JOANNIC – UD75

CIL – Comité Inter Logement
Titulaire : Pascal BRAND – UD94
Suppléant : Georges GRAU – UD93

COMITE PILOTAGE EGALITE hommes / femmes
Titulaire : Sylvie CHATAIN – UD92

COMITE LOCAL FIPH POUR LA FONCTION PUBLIQUE
Titulaire : Laurence DENIS – UD 75
Suppléant : Sylvie RATHIER RIEDER – UD 75

CRH – Comité Régional de l’Habitat
Titulaire : Pascal BRAND – UD94
Suppléant : Pascal HARDY – UD92

CREFOP – Bureau
Titulaire : Nathalie LE DISERT – UD75
Suppléant : Adhal BARA – UD 93

CREFOP – Comité
Titulaire : Bernard HAYAT – UD75
Suppléant : Nathalie LE DISERT – UD75

CREFOP – Commission Apprentissage
Titulaire : Corinne MIELCAREK – UD92

CREFOP – Commission FPC – Certification et VAE
Titulaire : Corinne MIELCAREK – UD92

CREFOP – Commission Emploi
Titulaire : Nathalie LE DISERT – UD75

CREFOP – Comm. Service Régional de l’Orientation
Titulaire : Catherine GASPERMENT – UD77
Suppléant : Nathalie LE DISERT – UD75

CRSA
Titulaire : Corinne LAMARCQ – UD92
Suppléant : David FILLON – UD 77

Bureau
Titulaire : Nathalie LE DISERT – UD 75
Suppléant : Adhal BARA – UD 93

CA
Titulaire1 : Nathalie LE DISERT – UD 75
Titulaire2 : Marc BOURGEOIS – UD 94
Suppléant1 : Nicole MICHON – UD 93
Suppléant2 : Adhal BARA – UD 93

ASSOCIATION TRANSITION PRO IDF
Commission CPIR 1
Titulaire : Paulin VINGATARAMIN – UD 75
Suppléant : Nathalie LE DISERT – UD 75

Commission CPIR 2
Titulaire : Marc BOURGEOIS – UD94
Suppléant : Catherine GASPERMENT – UD77

Commission CPIR 3
Titulaire : Marc GAYDA – UD95
Suppléant : Adhal BARA – UD 93

ASSOCIATION TRANSITION PRO IDF – CDD/FHTT/CBC/VAE
Titulaire : Carole COGNARD – UD75

ASSOCIATION TRANSITION PRO IDF – Recours 
Titulaire : Nathalie LE DISERT – UD 75
Suppléant : Adhal BARA – UD 93

ASSOCIATION TRANSITION PRO IDF – Coordination
Titulaire : René BERTAIL – UD92
Suppléant : François PAPON – UD92

ASSOCIATION TRANSITION PRO IDF – Qualité de l’Offre
Titulaire : Marc BOURGEOIS– UD94
Suppléant : Paulin VINGATARAMIN – UD75

GARP Ile de France
Titulaire : Anne-Sophie DELETOMBE – UD91
Suppléant : Pascal HARDY – UD92

AMET
Conseil d’Adm. : Stéphane GAUTHERIN – UD93

CMIE
Conseil d’Adm. : Laurence CIANFARRA – UD93
Commission de Cont. : Laurence CIANFARRA – UD93

GIMAC
Conseil d’Adm. : Gérard LANGET – UD94
Commission de Cont. : Gérard LANGET – UD94

SEST
Conseil d’Adm. : Katia EL AOUANE – UD92
Commission de Cont. : Laurence CIANFARRA – UD93

ACMS UD 92 – CA
Titulaire : Laurent LHOSTE – UD92

SEMSI
Conseil d’Adm. : Ariane LEMONNIER – UD75
Comm. de Contrôle : Ariane LEMONNIER – UD75

ACMS UD 92 – Commission de contrôle
Titulaire : Laurent LHOSTE – UD92
Suppléant : Adhal BARA – UD93

AISP METRA
Conseil d’Administration : Guy LAETHEM – UD92
Commission de Contrôle : Guy LAETHEM – UD92

SEMSI
Conseil d’Adm. : Ariane LEMONNIER – UD75
Comm. de Contrôle : Ariane LEMONNIER – UD75

SIMT
Conseil d’Adm. : Jean-Pierre GROSJEAN – UD77
Comm. de Contrôle : Jean-Pierre GROSJEAN

SMIROP HORIZON
Titulaire : Philippe JACQ – UD92
Suppléant : Sidoine TOYU – UD92

ST IDF
Conseil d’Adm. : Francis ADAN – UD 92
Comm. de Contrôle : Francis ADAN – UD 92

ACIST
Conseil d’Adm. : Jean-Marc MOKOWICZ – UD77
Comm. de Contrôle : Jean-Marc MOKOWICZ – UD77

TASS UD 75
Titulaire1 : Sandrine CHADEFAUX – UD75
Titulaire2 : Paulin VINGATARAMIN – UD75
Titulaire3 : Noëlle MOUITY FOKO – UD 75
Suppléant1 : Thomas SAMSONOFF – UD75
Suppléant2 : Bernard GICK – UD75

TASS UD 77 – Meaux
Titulaire : Sébastien NANTEAU – UD 77
Suppléant : Johanna GRENIER – UD77

TASS UD 77 – Melun
Titulaire : David FILLON– UD 77
Suppléant : Carole D’ANDREA – UD77

TASS UD 78
Titulaire : Yveline DARNEAU– UD 78
Suppléant : Claire TANQUILLE – UD78

TASS UD 91
Titulaire : Caroline DUMONT – UD 91
Suppléant : Anne-Sophie DELETOMBE – UD91

TASS UD 92
Titulaire : Patrice GUILLAY – UD 92
Suppléant : Rolland SABATIER – UD 92

TASS UD 94
Titulaire : Grégoire ROMIL – UD 94

TASS UD 95
Titulaire : Farid AINA – UD 95
Suppléant : Nadia SABRI – UD 95

TGI Bobigny Service Contentieux Social (TASS-UD 93)
Titulaire 1: Brigitte DUBESSET-MOREAU – UD
Titulaire 2: Soulimane GALOUL – UD
Suppléant 1 : Sylviane JEAN – UD 93
Suppléant 2 : Jean-Marc DUFFAU – UD 93

TCI 94
Titulaire : Grégoire ROMIL
Suppléant : Henri HIRLES

TCI Paris
Titulaire 1 : Paulin VINGATARAMIN
Titulaire 2 : René BERTAIL
Titulaire 3 : Noëlle MOUITY FOKO
Suppléant 1 : Thierry HEIM
Suppléant 2 : Christophe ECOLLAN
Suppléant 3 : Diane SEURAT DE LA BOULAYE

TCI MELUN
Titulaire : Gérard CAMMAROTA
Suppléant : David FILLON

TCI MEAUX
Titulaire : Alain MACH
Suppléant : Jasmine LERAY

UCANSS
Titulaire : Gérard LANGET – UD 94
Suppléant : Maria CRESPEL – UD 94

UGECAM
Titulaire : Maria CRESPEL – UD94
Suppléant : Bernard HAYAT – UD75

URSAFF Ile de France
Titulaire : Gérard LANGET – UD94
Suppléant : Françoise ESCULIER – UD92

URSAFF de Seine et Marne
Titulaire : Valérie RIOT – UD77
Suppléant : Jean-Michel PIAUD – UD77

CRAL IDF
Titulaire : Daniel GOURDAIN – UD75
Suppléant : Brigitte DESINDES – UD78

LOGEMENT – SOLENDI Paris
Titulaire : JC de GEYER d’ORTH – UD75
Suppléant : Georges HANTAT – UD75

OPCALIA – CPR
Titulaire : Frédéric BERDEAUX – UD75

ORST
Titulaire : Béatrice FSE E FSAN – UD77

SEQUENS
Titulaire : Zouheir EL KANSO – UD 92

Karim AKSAS 92
Philippe ANTUNES 93
Jean-Pierre AZOULAY 91
Loîc BASSET 92
marie-José BAUTISTA 92
Kamel BEKKAI 93
Khalid BELHADDAD 92
Malik BELKACEMI 77
Abdelkhader BENCHOUAIA 93
Mohamed el Amine BENSAADA 93
Rabera BOCCARD 77
Christophe BOISSONNET 95
Philippe BONNET 77
Patrick BOUCHE 91
Christine BOURRE 78
Pascal BRAND 94
Jean-Paul BRAZ CARREGA 92
Nicolas BUGNOT 93
Patrick BURNEL 75
Pascal CAILLY 95
Christophe CHAUVIN 95
Jean-Marc CICUTO 95
Géraldine CODEVELLE 75
Christiane COFFARO ROYER 77
Dominique COTTERET 95
Philippe DA CUNHA 77
Teddy DEROUBAIX 93
Alain DIERICKX 92
Tarek EL FARH 92
Jawad EL HARRAS 93
Geneviève FAVE 92
Marie-José FERJAULT 92
Florence FORA 92
Damien GARRIDO 92
Stéphane GAUTHERIN 93
Noredine GHELOUCI 95
Bruno-André GIRAUDON 93
Fadila GOUDJIL 92
Nassira HAIMAD 94
Imane HARRAOUI 75
Daniel HARTOCK 95
Agnès HAUENSTEIN 92
Henry HIRLES 94
Aline HOUDEMENT 95
Hocine HOURI 92
Claude HUYGHUES BEAUFOND 92
Hakan ICTEMER 95
Etienne JACQUEAU 92
Eric JEROME 78
Philippe JESENBERGER 92
Malika KHALLADI 95
Kacou Serge KOFFI 77
Benoit LAMY 75
Christophe LANDE DE VILLIERS 92
Gérard LANGET 94
Noria LEBBAD 92
Laurent LHOSTE 92
Mourad MEHTOUGUI 95
Alain MACH 77
Paul MACHAUX 93
Michel MACHY 77
Emmanuel MANGUY 77
Stéphane MATHE 93
Stéphane MOISSERON 92
Matine NATAF 75
Patricia NATAF 78
Hassan NAZHAOUI 77
Valérie NOGUES 92
Abdel OUARRALI 93
Jean-Baptiste PANDZOU 92
Thierry PANNIER 75
Michel PARINET 92
Carolina PEREA BARON 77
Philippe PEREIRA 93
Claire PERRIN 78
David PIART 92
Jean Michel PIAUD 77
Sandrine PICHON 95
Serge PLANAT 93
Azelarabe RAHHOU 95
Didier RICHARD 94
Antoine RICOUR 92
Grégoire ROMIL 94
Gilles ROUSSEAUX 92
Nadia SABRI 95
Joséphine SANCHEZ 93
Abdelhakim SOUAB 93
Michel SOUPEZ 92
Aram SOW 92
Pamphile TCHIBOZO 93
Christiana THAMS 95
Franck TOGNELLI 93
Sidi TOURE 94
Johann VIAUD 75
Daniel VILAYSACK 92
Ahmed ZIGH 93

CTR1
Titulaire : Bernard HAYAT – UD75
Suppléant : Houria ATTLANE – UD93

CTR2
Titulaire : Rolland SABATIER– UD92
Suppléant : Claudia KOUBA – UD77

CTR3
Titulaire : Gérard CAMMAROTA – UD77
Suppléant : Jean-Michel PIAUD – UD77

CTR4
Titulaire : Philippe GESNEL – UD93
Suppléant : Jean-Michel LANDRY– UD92

CTR5
Titulaire : Monique DANIEL– UD75
Suppléant : Bernard CHARPENTIER – UD75

IPR
Titulaire : Martial DE VILLEPIN – UD91
Suppléant : Pascal BRAND – UD94

IPS
Titulaire : Martial DE VILLEPIN – UD91
Suppléant : Valérie GRIGIONI – UD 75

IPT Paris – 75
Titulaire : Sandrine CHADEFAUX – UD75
Suppléant : Valérie GRIGIONI – UD 75

Sud Est Francilien – 77/91
Titulaire : Jasmine BOILET – UD77

IPT Ouest Francilien – 78/92/95
Titulaire : Damien GARRIDO – UD92

IPT Est Francilien – 93-94
Titulaire : Thierry BOULLEY – UD94
Suppléant : Pascal BRAND – UD94